На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госкомздрав КНР будет содействовать «политике трех детей»

Государственный комитет по делам здравоохранения КНР предложил меры по содействию политике «одна семья - три ребенка». Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Как сказано в заявлении ведомства, комитет призывает к своевременному пересмотру местных нормативных актов в области планирования семьи, а также к повышению доступности высококачественных медицинских ресурсов в сфере охраны здоровья матери и ребенка.

Кроме того, отмечается в документе, ведомство поощряет участие граждан в предоставлении услуг по уходу за детьми и изучение возможностей по созданию системы отпусков для детей из семей с одним ребенком по уходу за родителями.

Также в уведомлении изложен ряд мер, включающих оптимизацию административных процедур, повышение качества государственных услуг, усиление мониторинга демографической ситуации и исследований в области демографической стратегии.

Ранее премьер-министр Государственного совета (правительства) Китая Ли Кэцян призвал облегчить бремя материнства, воспитания и обучения детей, чтобы содействовать реализации политики трех детей.

Этот курс власти страны приняли 20 июля. Его целью является оптимизация демографической структуры населения и достижение долгосрочного и сбалансированного демографического развития страны.

В последнее десятилетие Китай скорректировал свою политику «одна семья - один ребенок». В частности, в 2013 году была частично введена политика «одна семья - два ребенка». Она была полностью реализована к 2015 году. Согласно последней переписи населения, такой сдвиг в политике стимулировал рождение в китайских семьях более 10 миллионов вторых детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх