На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Американские пограничники распилили стену Трампа

Образец стены, которую президент США Дональд Трамп намерен построить на границе с Мексикой, не прошел тестирования на прочность. Сотрудникам Департамента внутренней безопасности удалось срезать с помощью пилы несколько стальных колонн, образующих секцию заграждения, сообщает NBC News.

По данным издания, американские пограничники не использовали специальной техники или мощного оборудования. Перед ними стояла задача проделать в заграждении дыру с помощью подручных средств, и они с нею справились.

Ранее Трамп приказал создать восемь прототипов стены, из которых лично выбрал конструкцию, состоящую из стальных труб и бетонной плиты. Обозреватели отмечали, что аналогичные конструкции устанавливались на границе с Мексикой и при предыдущих администрациях. В то же время в феврале 2018 года Управление таможенной и пограничной охраны представило доклад, где говорилось, что эта конструкция не отвечает требованиям безопасности. Тем не менее, в этот документ по какой-то причине не были включены фотографии распиленного фрагмента ограды.

В настоящее время Трамп добивается от Демократической партии США согласия на финансирование проекта по возведению стены на мексиканской границе. Столкнувшись с принципиальным нежеланием политических противников финансировать одно из его главных предвыборных обещаний, президент США был вынужден остановить работу правительства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх