На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Чеченская клиника продавала фальшивые справки по COVID-19

В Чечне закрыли клинику, которая выдавала фальшивые справки об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает телеканал «Грозный».

Журналисты выяснили, что такие услуги за определенную плату и без каких-либо анализов оказывали в медицинском центре «Целитель». Узнать об этой незаконной деятельности удалось узнать путем контрольной закупки. Ее провел сотрудник мэрии столицы Чечни Ибрагим Зайнудинова.

По его словам, поддельную справку он получил без особых усилий. Сначала ему отказали, но после настоятельной просьбы сотрудница клиники связалась с начальством и через пару минут справку выписали.

Директор клиники Рая Асаева вину не признает. Она утверждает, что не поняла лаборантку.

В настоящее время медицинский центр закрыт и опечатан. Правоохранительные органы проводят проверку, выясняют, сколько еще людей получили фальшивые справки.

По последним данным, в Чечне зарегистрировано 1927 заражений коронавирусом. За минувшие сутки в республике выявлено восемь новых случаев заболевания. 30 пациентов скончались, 1307 человек выздоровели.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх