На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дома до августа: Россия продлила запрет на международные перелеты

Росавиация продлила до 1 августа запрет на международные авиаперелеты и въезд в Россию иностранных граждан воздушным транспортом. Телеграмма с соответствующим решением была разослана во все аэропорты страны.

«До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства», – говорится в тексте документа.

Подлинность телеграммы агентству РБК подтвердил источник в столичном аэропорту Домодедово. По словам собеседника информагентства, подобные телеграммы рассылаются ежемесячно с конца марта. Эти решения ограничивают не только въезд в Россию, но и выезд россиян за границу, пояснил источник.

Ранее источники в отрасли сообщали, что авиакомпании хотели бы возобновить полеты с 15 июля. Соответствующее предложение российским властям сделала и Турция. Однако 30 июня глава российского Минтранса Евгений Дитрих заявил, что ограничения не будут сняты в столь короткой перспективе. «Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению», – пояснил глава ведомства.

Министр подчеркнул, что возобновление международного авиасообщения станет возможным только после нормализации эпидемической ситуации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх