На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мэрия Москвы: койки для больных COVID-19 закончатся через 2 – 3 недели

Места для размещения ковидных пациентов в московских больницах могут закончиться через две-три недели. Об этом журналистам сообщила в среду, 16 июня заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В Москве продолжают ухудшаться показатели распространения коронавирусной инфекции. Увы, в течение предыдущей недели мы наблюдали экспоненциальный рост новых случаев заболевания… Если такие темпы прироста сохранятся, то даже при условии развертывания всего максимума имеющихся в городе коек, которые можно задействовать под «ковид», уже примерно через 2-3 недели мест в больницах просто не будет. Это простая математика, которая ставит нас в жесткие рамки», - приводит ее слова «РИА Новости».

В России наблюдается взрывной рост числа новых случаев заражений коронавирусной инфекцией. После весеннего спада, когда «ковидом» заражалось менее восьми тысяч человек в сутки, в последние дни показатель поднялся до 14 тысяч.

По расчетам специалистов, пик третьей волны должен прийтись на вторую половину июня. В этот период суточная заражаемость поднимется до 25 новых случаев в сутки.

Некоторые источники сообщают о появлении «московского» штамма коронавируса. Однако директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в российской столице циркулирует несколько штаммов SARS-Cov-2, один из которых является несколько мутировавшим индийским штаммом. «Сейчас мы определяем спектр штаммов, которые циркулируют в Москве. А здесь есть и измененный индийский. Мы сейчас изучаем эпидемиологическую эффективность «Спутника V» к этим штаммам», - пояснил ученый. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх