На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Госдуме призвали с позором уволить следователей по делу пенсионера с маком

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов выступил с комментарием по поводу громкого дела, фигурантом которого стал 64-летний ветеран труда из Пермской области Игорь Яковлевич Трошев. По мнению парламентария, дело пенсионера необходимо пересмотреть, вынесенный мужчине приговор – отменить, а следователей, занимавшихся этим делом, уволить с позором.

«Нужно доказать умысел, что пенсионер выращивал мак на продажу, - приводит слова Емельянова Life. – Я так понимаю, этого не было сделано, - отметил депутат, - а было обвинение по факту того, что на огороде нашли мак. Это проблема правоприменения и тупости наших правоохранительных органов недостаточной квалификации», — убежден представитель Думы.

Свое слово по поводу произошедшего, как полагает Емельянов, должен сказать Верховный суд. «Пенсионер должен быть освобожден, а следователи — выгнаны с позором», — подчеркнул парламентарий.

История Игоря Трошева, попавшая накануне в СМИ, вызвала широкий резонанс: ветеран труда, живущий в деревне Мокино вместе с женой-инвалидом, получил год условного срока за сорняковый мак, выросший на его участке. Мужчину обвинили в «незаконном культивировании растений, содержащих наркотические вещества», и требовали посадить на три года с испытательным сроком. Услышав приговор суда, пенсионер расплакался от несправедливости и обиды: как пояснил Игорь Яковлевич журналистам, ему просто не было до сорняков никакого дела, и сил выпалывать их не оставалось за другими делами.

То, что у него теперь есть судимость, ветеран назвал для себя позором. «Не ожидал я такого никогда, - признался Трошев. – Все равно что я стал заложником на своем участке». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх