На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бывшего замминистра МЧС Шлякова задержали за мошенничество

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Московской области бывшего первого заместителя главы МЧС, генерал-полковника Сергея Шлякова. Он подозревается в мошенничестве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«Шляков задержан в подмосковном поселке Медвежьи Озера после обысков в его доме. Правоохранители обнаружили нарушения при строительстве и закупках оборудования для ведомства», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении 62-летнего Шлякова возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Должность первого заместителя главы МЧС Сергей Шляков занимал с 1 августа 2013 года по 30 сентября 2015 года. До этого он работал замминистра.

В феврале 2009 года он возглавил Академию гражданской защиты МЧС России в подмосковном Новогорске.

В 2008 году Шляков был заместителем руководителя регионального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии, в 1999 году руководил группой по координации вопросов оказания гуманитарной помощи населению Югославии.

В 1992 году Шляков стал начальником штаба миротворческого контингента на территории Южной Осетии. Он участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Генерал-полковник Шляков занимал должность первого замглавы МЧС с 1 августа 2013 по 30 сентября 2015 года, до этого с 2012 года был замминистра МЧС.

В 1986 году Шляков закончил с отличием Военную академию бронетанковых войск, квалификация — офицер по управлению боевыми действиями, а в 2002 году — Российскую академию государственной службы при президенте России. Он является кандидатом наук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх