На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россия изучит основания для отказа в выдаче Исмаилова

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился изучить мотивы отказа в выдаче Черногорией беглого российского бизнесмена Тельмана Исмаилова. Об этом сообщается на сайте СК.

«Председатель Следственного комитета РФ на основании сведений об отказе в выдаче Исмаилова поручил международно-правовому управлению во взаимодействии с МИД РФ подробно изучить основания отказа в выдаче, после чего осуществить доклад», - говорится в сообщении Следственного комитета.

Недавно Милош Вуксанович, адвокат Исмаилова, заявил порталу Vijesti, что «с получением убежища исчезли основания для пребывания Исмаилова в тюрьме».

Бывшего владельца Черкизона отпустили на свободу из тюрьмы, где он находился в ожидании решения по своей персоне, которую российская сторона очень хотела видеть на родине.

«Следственный комитет России не может согласиться с принятым решением», - заявил СК РФ.

Экс-хозяин Черкизовского рынка был задержан в Черногории, в Подгорице, по российскому запросу. В России Исмаилова обвиняют в заказном убийстве двух человек, а также в избиении и принуждении к действию эстрадного исполнителя Авраама Руссо. Сам бизнесмен эти обвинения отвергает. В Черногории Исмаилов добивался политического убежища.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх