На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СМИ: тела первых погибших в Мозамбике наемников ЧВК «Вагнера» доставлены в Россию

Тела погибших в Мозамбике наемников ЧВК «Вагнера» доставлены во Владимирскую область. Об этом изданию The Moscow Times сообщил атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев.

По его словам, семьям погибших бойцов были выплачены «внушительные» компенсации в обмен на молчание. Имена и число погибших в Мозамбике россиян атаман не раскрыл.

Официальных подтверждений этой информации СМИ также не имеют.

Ранее ЧВК «Вагнера» наиболее активно действовало на территории Донбасса и в Сирии. Наибольшие потери вагнеровцы понесли при попытке захвата газоперерабатывающего завода в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, которая была предпринята в ночь с 7 на 8 февраля 2018 года. На тот момент упомянутые объекты находились под контролем сил курдского ополчения и американского спецназа. Потери россиян, по разным источникам, оценивались от нескольких десятков до нескольких сотен человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх