На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Минздраве назвали условие легализации марихуаны в медицинских целях

В России начались исследования по использованию марихуаны в лечебных целях. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн.

«Сейчас проводятся достаточно серьезные исследования по медицинскому использованию конопли и поиск тех вариантов каннабиноидов, которые не вызывают побочных эффектов. Эти исследования в самом начале, мы не знаем, чем эти исследования закончатся, поэтому говорить о том, чтобы мы использовали коноплю в медицинских целях, тоже не приходится» - сказал Брюн.

По словам медика, если не будет найдена конопля, не вызывающая психозов, медицинское употребление марихуаны легализовано не будет.

Как пояснил нарколог, если при употреблении табака психозы встречаются в одном случае на десятки миллионов, то при курении марихуаны психозы встречаются в 1-3% случаев.

«Это очень большая цифра, и психозы тяжелые шизофреноподобные, которые плохо лечатся, по существу, инвалидизируют человека. Поэтому о какой бы то ни было легализации говорить не приходится», - подчеркнул Брюн.

Он напомнил, что в США, Канаде и некоторых странах Европы дают коноплю в хосписах, чтобы облегчить уход больных из жизни. «Спорная история, а может быть, они ускоряют как раз исход», - прокомментировал эту практику Брюн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх