На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вызывает рак: фармацевт рассказал, от какой рыбы лучше отказаться

Онкологические заболевания пищеварительной системы может спровоцировать употребление соленой рыбы. Соответствующее мнение в разговоре с журналистами высказал британский фармацевт Хуссейн Абде.

«Такой морепродукт популярен в странах Юго-Восточной Азии, где его часто используют в качестве дополнения к другим блюдам или рису. Как и хот-доги, переработанное мясо и салями, его относят к канцерогенам первой категории», - пояснил специалист газете Express.

Абде отметил, что при этом совершенно неважно, каким способом была засолена рыба: методом классического или сухого соления, подвергнута копчению или замаринована. Продукт в любом случае будет содержать канцерогенные вещества, которые могут спровоцировать онкологическое заболевание.

«Организм превращает их в N-нитрозосоединения, присутствие которых ведет к повышению риска развития рака. Мясо во время копчения поглощает смолы, которая является канцерогеном, а маринованные и соленые продукты повышают риск развития рака желудка и толстой кишки», - пояснил ученый. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх