На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украинская писательница пригрозила магазину судом за русскую речь сотрудницы

Детская украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в одном из магазинов торговой сети «Watsons» из-за того, что сотрудница заведения разговаривала с ней на русском языке. Помимо этого, женщина пригрозила сети судом в том случае, если произошедшее повторится еще раз.

«Меня сегодня довели до бешенства... Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано «ученик». Неее, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно», - написала она на своей странице в Facebook, подчеркнув, что несколько раз вежливо попросила сотрудницу перейти на украинский.

«Я вас вежливо попросила обслужить меня на украинском языке! Попросила четыре раза! Я попросила ласково! Я попросила нежно! Я попросила вежливо! Настолько вежливо, что очередь даже не догадалась, что мне что-то не нравится! Вы же не просто не отреагировали на мою просьбу! Вы лепили нагло свое!», - также заявила она. По словам Ницой, после того, как кассирша отдала ей сдачу, писательница швырнула в нее мелочь.

После инцидента друга сотрудница «Watsons» извинилась перед Ницой; тем не менее, та пригрозила магазину судом. «Если меня еще раз обслужат в сети «Ватсонса» не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат», - цитирует ее пост «Газета.Ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх