На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

СКР завел дело об обнаружении алкоголя в крови погибшего мальчика

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности по факту обнаружения высокой дозы алкоголя в организме погибшего в ДТП шестилетнего мальчика. Об этом

сообщила

официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Дело расследуется по статье 293 УК РФ. «Как установлено, в заключении эксперта указано, что в крови погибшего в результате ДТП ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. В настоящее время эксперты уже допрашиваются следователями. В рамках расследования уголовного дела следователи намерены дать правовую оценку действиям экспертов», - отметила Петренко.

Со своей стороны, передает «Интерфакс», официальный представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной заявил, что эпизод с судебно-медицинской экспертизой погибшего в ДТП мальчика выделен в расследовании по требованию прокуроров.

Он также сообщил, что по результатам изучения уголовного дела прокуратура внесла начальнику ГУ МВД России по Московской области представление. В нем она поставила вопрос об изъятии его из производства следственного управления «Балашихинское» МВД России и передаче в специализированное подразделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий регионального управления МВД.

Ход расследования взял на личный контроль прокурор Московской области Алексей Захаров.

Между тем, ранее СМИ сообщили, что подписавший заключение об обнаружении в крови ребенка алкоголя эксперт заявил, что подписал его, не читая.

ДТП, о котором идет речь, произошло 23 апреля в микрорайоне Павлино города Железнодорожного. 31-летняя женщина сбила во дворе жилого дома шестилетнего ребенка. В результате ДТП мальчик скончался на месте. Предполагаемая виновница ДТП была отпущена под подписку о невыезде. При этом женщина после аварии стразу сказала, что ребенок якобы был пьян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх