На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Взрыв газа убил 15 горняков на китайской шахте

На угольной шахте в китайской провинции Шаньси на севере КНР произошел взрыв газа. В результате погибли 15 человек.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», ЧП произошло днем 18 ноября на угольной шахте в уезде Пинъяо. По данным регионального управления по контролю за безопасностью на угольных шахтах, в момент взрыва под землей работали 35 шахтеров.

Жертвами взрыва стали 15 человек, еще девять получили травмы. Остальным горнякам удалось спастись.

Директор уездного управления по делам здравоохранения Ван Гуймэй рассказал, что шахтеры получили в основном ожоги и ушибы. Сейчас они находятся в стабильном состоянии.

Уездные власти направили 15 рабочих групп для ликвидации последствий несчастного случая и предоставления компенсации семьям жертв.

«Этот несчастный случай на производстве, вызванный производственной деятельностью, которая нарушила законы и нормативные акты, выявил такие проблемы, с которыми столкнулась соответствующая компания, как недостаточная осведомленность о верховенстве закона и беспорядок в управлении», - сказал на пресс-конференции директор отдела по расследованию несчастных случаев названного управления Шэнь Сюйпин.

В апреле в китайской провинции Шаньдун были наказаны 24 чиновника, ответственные за гибель 21 горняка в результате аварии на шахте угольной компании «Лунъюнь», которая произошла в октябре 2018 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх