На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Собирают лопатами: побережье Сахалина завалило икрой

Шторм выбросил на побережье Сахалина огромное количество икры тихоокеанской сельди. Местные жители грузят ее лопатами и вывозят машинами на свои участки, где используют в качестве бесплатного удобрения, сообщают местные СМИ.

Сотрудник «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын рассказал, что толщина слоя икры местами достигает 10-15 сантиметров, а ее сплошная полоса тянется почти на три километра.

При этом эколог отметил, что подобное событие, равно как и выброс на берег живой рыбы, считается в этих краях рядовым. «Это нормальный элемент жизненного цикла сахалино-хоккайдской сельди», - написал эколог на своей странице в Facebook. Как пояснил Лисицын, такие выбросы свидетельствуют об обильных нерестовых подходах рыб данного вида. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх