На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вкладчикам банков вернут деньги полностью

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который обеспечит сохранность вкладов физических лиц. Из-за участившихся случаев отзыва лицензий, парламентарии хотят максимально обезопасить судьбу вкладов.

По данным газеты «Известия», согласно действующему законодательству, при отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности у кредитно-финансовой организации, вкладчикам возвращается только 700 тыс. рублей.

«Пора с этим заканчивать и сделать, как в советское время, когда государство полностью гарантировало сохранность вкладов населения. Потому что человек на машину или на квартиру собирает деньги, а потом ему 700 тыс. дают и говорят: «Привет, жди, когда мы тебе остальные деньги, может быть, отдадим, а может быть, и попрощайся с ними», — заявил автор законопроекта депутат от партии КПРФ Иван Никитчук.

Напомним, с приходом на пост председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, в конце прошлого года лицензии были отозваны у 14 банков, включая отзыв лицензии у одной из крупнейших и старейших кредитных организаций страны - «Мастер-банка». А с начала 2014 года лицензии были отозваны еще у 22 кредитных организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх