На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Премьер Польши сообщил о десятикратном увеличении американских войск в стране

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что США намерены в десять раз увеличить численность американского контингента на территории республики.

«Соединенные Штаты, наш мощнейший союзник, благодаря стараниям президента Анджея Дуды и министра национальной обороны приняли решение о более чем десятикратном увеличении контингента войск США в Польше», – приводит его слова «РИА Новости».

В сентябре нынешнего года глава польской партии власти «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявлял, что увеличение численности американских войск на территории республики связано с изменением геополитической обстановки и действиями России.

Ранее польское издание Myśl Polska опубликовало статью, автор которой рассмотрел два возможных варианта войны против России. По мнению обозревателя, первым является масштабная военная кампания, которая будет вестись из всего доступного Вашингтону и Москве оружия, в том числе и ядерного. Однако этот вариант автор признает маловероятным. Другой же состоит в том, чтобы изолировать Россию, и несколькими последовательными операциями подвести ситуацию к смене режима. Однако и тут польский журналист отмечает, что Россия – слишком сложный и коварный противник для США, что и доказали события последних лет на Ближнем Востоке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх