На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врач назвал способ очищения мозга от «шлаков»

Сон поможет очистить головной мозг от «шлаков», заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

По словам медика, недавние исследования и эксперименты подтвердили связь недосыпа с различными болезнями. «Добровольцы, которым подолгу не давали спать, при исследовании показали значительное снижение "вымывания" водорастворимых метаболитов из паренхимы мозга по сравнению с теми, кто спит достаточно», — написал Мясников в Telegram-канале.

Ранее американские нейробиологи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе заявили, что хроническое недосыпание приводит к долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как деменция и другие когнитивные расстройства, диабет и ожирение.

При этом именно во время быстрого или глубокого сна происходит строительство и укрепление синапсов — структур, которые соединяют нейроны друг с другом. Тогда же приходят самые яркие сны — свидетельство того, что мозг не спит, а нейроны «общаются» между собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх