На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Fitch: суверенный рейтинг России устойчив к санкциям

Суверенный рейтинг России остается устойчивым после введения новых санкций со стороны США. Об этом международное рейтинговое агентство Fitch сообщает на своем сайте.

В агентстве отмечают, что риски санкций уже были заложены в рейтинг. «Новые санкции совпадают с нашим представлением о том, что риски введения новых ограничений останутся высокими при администрации Байдена», - говорится в сообщении Fitch.

Пятого февраля Fitch подтвердило рейтинг России на уровне BBB, однако в прогноз были заложены геополитические риски и возможность новых санкций. Так же отмечалось, что новые санкции могут подорвать макроэкономическую и финансовую стабильность России, что может оказать негативное влияние на рейтинг. Тем не менее, в агентстве не верят, что новые санкции могут оказать такой эффект.

«Устойчивый внешний профицит, низкий бюджетный дефицит и госдолг, значительные бюджетные активы и большие валютные резервы поддерживают способность России противостоять санкциям», - отмечают в агентстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх