На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В офисе Зеленского отреагировали на слова Путина об Украине в НАТО

Михаил Подоляк, советник офиса президента Украины Владимира Зеленского, прокомментировал в четверг, 10 июня слова российского лидера Владимира Путина о возможном вступлении страны в НАТО. Об этом в четверг, 10 июня сообщают украинские СМИ.

По мнению чиновника, заявление главы РФ является не более чем «пропагандистской накачкой внутреннего потребителя». «Все высказанные тезисы абсолютно предсказуемы и очевидны. Подобная риторика совершенно не отличается от того, что мы уже неоднократно слышали ранее», — заявил Подоляк.

Он также добавил, что в украинском обществе, как и на Западе, «аргумент о подлетном времени ракет не может восприниматься вообще». К тому же, напомнил Подоляк, Россия уже граничит со странами НАТО, и они не представляют для нее угрозы.

«Так что, опять же, имеем дело со стереотипными мифами, которые превратились для части стран в навязчивые переживания», - подытожил украинский советник.

Ранее, 9 июня, российский президент Владимир Путин заявил, что нет гарантий того, что Украина в обозримом будущем не будет принята в состав НАТО. Разговоры об этом, по выражению главы РФ, не стоит «считать болтовней». «Мы знаем, как строится разговор Киева и Вашингтона», - констатировал он. При этом Путин добавил, что если Североатлантический альянс действительно решится принять Украину в свои ряды, подлетное время ракет от Харькова или Днепра до Москвы сократится до 7-10 минут. Также российский лидер выразил надежду, что по меньшей мере половина украинцев не хотят вступления страны в НАТО, поскольку являются «умными людьми». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх