На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай одобрил первую в стране программу докторантуры по квантовым наукам

Китайский научно-технический университет (USTC) получил право присуждать докторскую степень в сфере квантовых наук и технологий, что стало первой в стране докторской программой в этой области. Об этом со ссылкой на администрацию вуза сообщает агентство «Синьхуа».

Такой шаг должен поспособствовать развитию квантовых наук и технологий как дисциплины, а также увеличит количество специалистов в этой сфере и повысит их уровень, заявили в университете, расположенном в городе Хэфэй – административном центре провинции Аньхой.

Обозреватели отмечают, что в последние годы квантовые науки и технологии развивались быстрыми темпами и стали новейшим направлением в науке и технологиях. Целого ряда прорывов в данной области достиг Китай: именно ученые из Поднебесной создали первый в мире квантовый спутник, 2000-километровую линию квантовой связи между Пекином и Шанхаем и первый в мире прототип оптического квантового компьютера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх